Николай Микешин

А сколько специй нужно добавлять в блюда? Например, на стакан соуса сколько имбиря

Радик Хусаинов

Соус тэрияки для мяса

1/3 стакана соевого соуса,
1 1/2 ст. ложки сакэ,
1 зубок чеснока,
3/4 ч. ложки сахара,
2 ст. ложки свежего тертого или 1 ч. ложка молотого имбиря.

Соевый соус соединить с сакэ, добавить сахар, толченый чеснок и имбирь и тщательно перемешать, растирая, до получения однородной массы и полного растворения сахара. Соус тэрияки используется для придания мясу, птице или рыбе золотисто-коричневой корочки при обжаривании. Выход — 1/2 стакана соуса.

Соус тэрияки для птицы

1/4 стакана соевого соуса,
2 ст. ложки мирин,
1/2 ст. ложки сакэ,
1 1/2 ст. ложки сахара,
1/2 зубка чеснока,
1/2 ст. ложки тертого имбиря.

Соевый соус соединить с мирин и сакэ, добавить сахар, толченый чеснок и имбирь и тщательно перемешать до однородного состояния. Выход — 1/2 стакана соуса.

Соус тэрияки для рыбы

1/4 стакана соевого соуса,
1/4 стакана мирин,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ст. ложки тертого имбиря.

Соевый соус соединить с мирин, добавить сахар и имбирь и тщательно перемешать, чтобы получилась однородная смесь. Выход — 1/2 стакана соуса.

Диана Лаврова

Количество специй зависит от рецепта. Читайте и там должно быть написано.