M/
Mихаил ////

хочу побороться с вредной привычкой грызть ногти что посоветуете и востановяться ли они потом?

Ольга

МОЛОДЕЦ! Но это не просто! Прежде всего, сила воли и сила преодоления дурной привычки. Поверь, ты много теряешь в глазах девушек, не все понимают тяжесть избавления от этой привычки. Помочь тебе можно только "механическими" способами. Отвари настойку красного стручкового перца и обмакивай туда кончики пальцев. они будут горькими и это тебя будет останавливать, когда ты будешь брать их в рот, забывшись. НООО! Помни, что пальцы должны быть без ссадин и открытых ранок. Пальцами нельзя тереть глаза. На 1 стакан воды 3-4 перчины. Попробуй!!! Должно помочь.

Наталия Семенова

фу. ты сам представь как это отвратительно. .
мне в детстве сказали бабушк и дедушка - будем с дедой стричь, тебе на тарелочку натрижем, и будешь жевать. у меня сразу желание грызть ушло... .

восстановятся, но уже как раньше не будут. будут очень широкие и маленькие, как культяпки.

Станислав

Смакивай периодически в горчицу.

Женя Максимчук

была такая привычка с возрастом прекратишь а так сопротевляися

Семакова

Соль с горчицей. Пальцы туда опускай:)

Чу
Чулпан

охххх Мюпс.... вот бабушка с дедушкой оригинальные..)))

Татьяна Заборова

иметь силу воли