Леся Персидская

Подскажите в чем может быть проблема на ваз 2114

когда заводишь двигатель (он холодный) , то при включении печки, фар, обогрева заднего стекла, двигатель начинает троить на холостых оборотах, напряжение падает до 12,8 с 14,0, но если эти все приблуды выключить то работает нормально соответственно напряжение 14,0. Прогреваю двигатель до 70 градусов и включив все эти приборы двигатель работает нормально. Т. е. неравномерность работы стает только при холодном двигателе. Менял датчик холостого хода, свечи новые. Автомобиль Ваз 2114. пробег всего 43000

Мага Загиров

Скинь крышку и протяни болты крепления диодного моста. Больное место.

Радик Нагимов

где-то сечет на корпус, прозванивай проводку и начни с печки

an
andynova

Возможно нужно подтянуть ремень генератора, пока холодный, проскальзывает на шкиве и не даёт напряжение (генератор)
З. Ы. сори пишу с аккаунта жены.

Наталья

Давай полную нагрузку на прогретом движке.