Михаил

проблема хх ваз 2114!

при запуске двигателя обороты 800, при езде свыше 60км/ч обороты холостого скачат от 1200-2000 презапускаю двигатель, норма, еду до 60 тоже самое! рхх менял месяц назад! проблема хх ваз 2114!

Борис Гусаков

Промой дроссель и попробуй проверить датчик ДПДЗ.

Андрей Сушков

помыть дроссельный узел, если не поможет то повторная замена рхх, они часто подклинивают не смотря на то, что он свежий ;-0

Юрий Бабкин

также такое может быть из-за проблем с лямбдой и дмрв.

Диана

Менять в слепую смысла нет... на диагностику.
А лучше сначала подберите заправку получше.... и постарайтесь сделать полную замену топлива и свечки замените (не дорого) иначе на диагносте первое вас на замену свечей разведут.