Катя Стрелкова

У моего знакомого были получены водительское удостоверение в январе в 2003 года прошёл срок действия

водительского удостоверения в январе 2013 года. В какой срок он обязан
получить новое водительское удостоверение или надо идти на переcдачу?

Леонид

пересдача не нужна, в любой срок, хоть через год

Евдокия Лабазова

Только ездить будет-без прав. Они просрочены.

Александр

Получить новые можно в любой момент, но до получения новых - только пешеход или пассажир.
Лично я получил новые за месяц до окончания действия старых.