Марина Авдеева

До какого месяца клюкву продают НЕ МОРОЖЕННУЮ?

До какого месяца на рынке можно встретить клюкву (если ее не замораживают) ? И летом она может на прилавке лежать?

Наташа 1

До декабря клюкву не мороженую купить можно.. .
Ну а после тоже можно, но рискованно.... Лучше уж мороженую покупать после ноября! Но летом только прошлогодняя! Так что она должна быть мороженая!
Собирать начинают клюкву с сентября ( после двадцатых чисел).

Анна Кипоренко

Если на базарах, то очевидно до первых заморозков. Если же в магазине, то до следующего урожая. Я стараюсь покупать весом. Видно сколько там снега

Ко
Конфеточка

Практически почти до нового урожая. Я клюкву держу в бутылке с кипячёной водой (закупориваю крышкой, получается и слабо газированное питьё - воду доливаю по мере потребления, и клюква не теряет своих свойств свежей)

Егор Коваль

до наступления морозов. летом клюкву можно купить только прошлогоднюю. она созревает осенью