Julie Volkoff

Как часто Вы покупаете клюкву ?

Возможно кто-то знает рецепты приготовления каких либо вкусных напитков, из этой ягоды. Расскажите...

Надежда

Каждый год, осенью. Заготовок никаких не делаю. Замораживаю. А потом, если есть желание, делаю морс. Но в последнее время чаще всего перемалываю с сахаром в блендере. Делаю банку 0,5 и просто потом разбавляем водой. Кончится, делаю еще.

Юра Кожевников

Я клюкву свежую покупаю раз в три года. промываю, заливаю остуженной кипяченой водой в стеклнные банки, которые заворачиваю в темные пакеты или плотную бумагу и ставлю между рам (или в любое прохланое место) . использую для начинки в пироги, просто с сахарком в зимние чаепития или настоечку можно сделать при желании))

Галина Дмитриева

не часто в основном перед зимой делаю ее сырую с песком

:) Ингерманландка

Зимой постоянно покупаю. Варю с нее морс, кисель, пеку пирог.

Анна

никогда

Сергей Безносенко

вообще не покупаю, хотя компот из нее очень полезен, особенно при простуде

Sa
Sashka

редко, дорогая, даже понимая всю ее полезность 😞

Венера Султанова

Покупаю каждую осень. Добавляю в квашеную капусту.