Людмила Дроздова

если девушке 13 лет и она забеременнела от 16-ти летнего парня, его могут привлечь к уголовной ответственности?

Игорь Тарасов

В данном случае не превлекут, т. к. субъектами уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ст. ст. 134 - 135 УК РФ, являются лица, достигшие возраста 18 лет. Юноша, как следует из Вашего вопроса, указанного возраста не достиг, поэтому к уголовной ответственности быть привлечен не может.

Екатерина

Не могут и только лишь потому, что ему нет 18

Наум Извольский

За некоторые преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет. Может это тот случай. В колонию точно сыграет.

Оксана Шитова

и к чему это такие вопросы задаем???

Екатерина Скачкова

ДА! за изнасилование

Ирина Федорова

Оба не совершено летних мне кажешься нет )))

Эдик Жолобов

если она заяву накатала, то да, но срок маленький, там от 18вроде норм сроки.

Овчинников Алексей

дело заведут и посадят через 2 года
мои поздравления

Сергей Тычков

Поздравляю!
Только не губи

Мурад Мамедов

по закону не могут т. к. не совершенно летний, а получить в щи за девочку от папани девочки вполне можно))

Ольга Шебестюк

Уголовная ответственность за изнасилование наступает с 14 лет! По данной статье ч. 4 ст. 131 УКРФ, изнасилование лица недостигшего 14 лет заявления потерпевшей не требуется, могут возбудить по факту. Но нужно доказать, что имело место именно изнасилование, а не секс по взаимному согласию

Irina Shevchenko

ээээээээ ты чего я креститься не собираюсь)))) )
так что не надо))

Анастасия Веселова

Я так понимаю у них было по обоюдному согласию, девочка добровольно вступила в половую связь с 16-летним. Здесь изнасилования не будет. Молодого человека не привлекут, так как ему нет ещё 18-ти лет.

Михаил

Девчонке 14 нет! Совращение малолетней налицо! Колония светит юнцу точно! Ему то 14 есть!