Анна Галкина

Приватизация квартиры. Прошу ответить людей разбирающихся в этом вопросе...

Главный квартиросъёмщик мать семейства, 67 лет, не адекватный человек, который не общается с остальными членами семьи. Не собирается приватизировать квартиру, говорит что ей это не надо, но и не собирается отказываться от своей доли в квартире, если мы с дочерью захотим её приватизировать и поделить пополам. Можем ли мы с дочкой приватизировать квартиру без неё? Как быть если она не захочет подписать отказ от своей доли? Документы на квартиру спрятаны глубоко, глубоко, у неё в комнате и никто не знает где они и доступа в её комнату у нас нет. Через 2 года закончится приватизация, и что нам делать? Живём в Москве. Заранее всем спасибо за ответы.

Поделить по полам, я имела ввиду приватизировать на нас с дочкой пополам. Естественно её никто сейчас не собирается продовать.

Документы у неё о найме квартиры, мы в квартире с дочкой тоже прописаны.

Квартира муниципальная.

Ислом Муминов

Без её согласия на приватизацию или отказа от участия вы ничего сможете сделать.

Борис Кисленко

Без её согласия, приватизировать квартиру вы не сможете!!!

Алина Чепурина

мало понимаю, но как понять мама не адекватный человек, можно признать ее недееспособным? Если да, то вопрос практически решен, если нет то к юристу

Se
Serega

Мать можно признать недееспособной или ограниченно дееспособной, но для этого нужно, что бы она состояла на учете в психдиспансере и обязательно психиатрическая экспертиза подтвердила, иначе суд вам откажетю
А безе нее приватизировать не получиться

Рамиль

Напишите подробнее, непонятно из вопроса: если жилое помещение муниципальное - то какие документы на квартиру могут быть где-то спрятаны?
Если квартира в собственности - то никакой приватизации быть не может

Евгения Таранова

а почему мать должна отказываться от доли если вдруг захочет приватизировать? правильно делает что отказывается. и вы ничего не сможете с этим сделать, будь у вас хоть сто документов....