Кристина Петросян

щенок съел 2 кубика шоколада и его стошнило. что делать?

К@тьк@ Громов@

Совершить ритуальный танец!! ! Три раза плюнуть через левое плечо!

Наталья Маслова

Фотографии нету, ничего поделать не смогу...

Елена Фролова

не давать больше сладкое и запомнить это, как правило №1.

Амира Ильяшук

собакам нельзя сладкое! книги читайте

Ольга Егорова

Первым делом успокойтесь. Во- первых, даже если бы и съел безвозвратно, -ничего страшного. Во- вторых, раз уж "вытошнил" - значит, в организм практически не попало. Но НАПЕРЁД! ! -шоколад как-то изолируйте, это в собачий рацион не входит

Анна Галайда

ну стошнило и стошнило. не давайте шоколад. это для них вредно. Дайте по больше, пока не кормите, потом не большое кол-во обычной еды и дальше, как обычно
ни каких сладостей ни когда собаке не давайте

Ви
Виталий

Уже щенок сам всё сделал. А вот мои собаки сладкое любили. И знаю, что нельзя, но втихомолку съесть не удавалось.

Принцеса

Следите за щенком, и шоколадом! Шоколад для собак - яд!

Вещества, содержащиеся в этом продукте, являются вредными для организма собаки, хотя животные его очень любят, а некоторые владельцы бездумно потакают неразумной прихоти своих питомцев.

Признаками отравления являются учащенное сердцебиение, одышка и непроизвольные мышечные сокращения, понос, рвота и судороги.

При поступлении большого количества шоколада в желудок собаки животное может впасть в кому.

При однократном употреблении 100–450 г шоколада небольшое животное массой тела 2,5–5 кг даже может погибнуть. Для собаки массой тела 10–20 кг смертельной дозой может стать 450–800 г продукта, а более крупные собаки могут умереть, лишь съев около 1 кг шоколада. Гораздо более токсичен для собак горький шоколад, так как даже крупная собака может погибнуть, съев свыше 100 г.

При отравлении шоколадом необходимо очистить желудок, вызвав рвоту, и дать активированный уголь.

Профилактикой таких отравлений является разумное отношение хозяина к собаке. Не следует давать своему питомцу шоколад и оставлять этот продукт в местах, доступных для животного.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://zooclub.info/menu15/4306-shokolad-vyzyvaet-otravlenie-u-sobak.html