Карина

За что Бог сделал Каина убийцей? Потому, что первенец? Спровоцировал убийство второго ребёнка (Авеля) . Зачем?

Соня Кошка

Начнём с того, что это иудейская мифология
и описано именно иудейское отношение к миру и их понимание жизни! .
а вернее
это олицетворение жидовского понимания мироздания и справедливости!
когда любой жид всегда ради выгоды уничтожить всех, включая родственника!
именно это и хотел извести Иисус!

Axinya Igorevna

отомстил за яблоко....))... а если серьёзно то конечно же это пример еврейского восприятия мира.... его особенности и ценности....

Анастасия Фёдорова

Если бы мы обладали знанием того, что такое хорошо и что такое плохо, то мы бы уже обладали совершенным сознанием как Бог и были бы сами Богом. Но к данному моменту этого с нами еще не случилось, поэтому нам остается только задавать подобные вопросы. И это уже неплохо, если вопросы возникают у нас. Значит мы ищем, ищем Истину. Тот кто думает что все знает и ничего не ищет, никогда ничего не узнает.

Mechislav Bolf

ну кто-то же должен был начать....

Ирина Теплова

иудеев ненавидят, а Ветхий Завет всё что у них есть и убивать захотелось за это

Ума Магомедова

Ну тогда по этой логике все убийцы, ни в чем не повинные индивиды со слабой волей, которых спровоцировали на убийство.

Вячеслав Федоров

"За что Бог сделал Каина убийцей? " ...хватит валить все на Бога, вы как та сварливая жена... мужу... "ты почему плохо помыл посуду"

Валерия Митюшкина

Следствие грехопадения Адама и Евы.. . В мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия. Брат убил брата, люди начали развращаться и растлеваться. Всемирный потоп, Содом и Гоморра.. .

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1Иоан. 3:9-15)

Рамиль

так хотели авторы.
или автор.

R A

Это не так. Бог, наоборот, видя это желание в сердце Каина, предостерегал его от совершения этого поступка. Он говорил: Быт. 4:7. Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. Каин сам сделал свой выбор.