Kamila

различия уголовно процессуального кодекса и фз О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Ф

Kamila

в УПК закреплен порядок рассмотрения дел с участием присяжных, их права и обязанности, а ФЗ устанавливает требования к кандидатам, порядок составления списков, их материальное обеспечение, гарантии и т. д.