Сергей Золотов

что понимается под системой федеральных судов общей юрисдикции?

Светлана Закарлюка

Судебная власть в стране делится на 2 части:суд,осуществляющий конституционный контроль над исполнительной и законодательной властью и общие суды,разбирающие гражданские,административные и уголовные дела в индивидуальном порядке.Последние бывают обычно трехступенчатыми-районый(городской)суд,аппеляционые суды и касационные суды.Всех их называют судами общей юрисдикции.