Алексей Носков

Можно ли инициировать референдум о доверии Путину? И почему оппозиция этого не делает?

Роман Постричев

Они (оппозиция) как огня боятся референдумов. Потому что русский народ им не верит.

Статья 93 Конституции РФ.

1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.

2. Решение Государственной Думы о выдвижении обвинения и решение Совета Федерации об отрешении Президента от должности должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа в каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов Государственной Думы и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Государственной Думой.

3. Решение Совета Федерации об отрешении Президента Российской Федерации от должности должно быть принято не позднее чем в трехмесячный срок после выдвижения Государственной Думой обвинения против Президента. Если в этот срок решение Совета Федерации не будет принято, обвинение против Президента считается отклоненным.

Дмитрий

Какой смысл тратить деньги. Оппозиция не рыпается, потому, что понимает, что большинство страны проголосует за Путина! Тем более госдеп отказался поддерживать оппозицию в РФ, поскольку - это не целесообразно..., все деньги своровали и пропили)))

Виктория Сорокина

потому что оппозиции настоящей нет.

НЕ
Надежда Егорова

референдум не действителен! как? просто! в диктаторских странах все референдумы недействительны --тока по заказу которые-- хороши! вопрос (извините ) глуп .

Serik

Современная оппозоция едина "против ВВП", но почему-то у них нет единого лидера, да и быть не может.. . Как Явлинский и Лимонов будут выбирать единого лидера оппозиции я не представляю, а вот как в случае чего будут делить власть.. . Лично мне такого не надо.

Дмитрий Якунин

Ложь правит сегодня,

Евгений Панов

Какая оппозиция?

Светлана Тимофеева

А кто вам сказал, что референдум не готовится? В прошлом году, как раз перед выборами в Координационный Совет Пономарев с компанией объездил изрядное количество регионов. Я на этой встрече был. Его коллеги опрашивали кто хочет поучаствовать в проекте подготовки референдума - типа организационная группа в каждый регион нужна. Я правда не знаю какой конкретный вопрос будет ставится, но что-то вроде недоверия правительству или за роспуск ГосДуры. так что работа идет.

Елена Бабрицкая

Они тебе инициируют.

ОК
Олеся Кряжкова

Боятся что народ выразит недоверие им