Татьяна Королькова

Бог мстительный? он ведь отомстил Одаму И Еве? причем не только им а них он заставил страдать миллиарды жизней!

Что ты милочка моя я не страдаю а вот мир вокруг страдает, хотя бы к примеру люди в больницы рядом с моим домом.

Ekaterina Ponomareva

чем же ты страдаешь? многострадальное чудо)))

Ольга Тюленева

Разве мстительный?... тебе бы, Валера, за предыдущие посты можно было уже приступ астмы или инфаркт организовать.. . но - ничего.. . куражишься себе спокойно.. . и не боишься "Мстительного"....

Владимир Куварин

поэтому такое несправедливое типа страдание сам и закрыл типа по карме. . сам и пострадал в образе богочеловека

Нурбек Абийбилаевич

Это не месть, а последствия сделанного выбора - Римл. 5:12. Бог же, напротив, позаботился об исправлении ситуации, Римл5:17.

Алексей Буньков

Это домыслы чьи то о Боге, почему ты решил, что они истинные?

Mария Олеговна

Ты хочешь навязать свою волю Миру, умник. А люди ленивые, не хотят искать причину своих страданий, оправдывая себя чем угодно

Олька Брыкова

Не мстительный. Миллиарды только страдают слегка, хотя достойны смерти, а живут себе.

Constantin Tugui

Бог не мстительный, а справедливый и исполнительный. Адам и Ева прекрасно понимали на что идут. Бог за ранее предупредил их о том, что если они не послушают Его и возьмут то что им не пренадлежит, то поплатятся жизнью. «Смертью умрешь», — предупредил Адама Бог (Бытие 2:17). ельзя винит Бога в том что Адам и Ева выбрали путь непослушания и независимости от Бога.
Пример: У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь.

Андрей

Нет Бог последовательный. Раз он сказал, что если они нарушат этот единственный закон то умрут, то так и произошло. Это так если бы отец сказал маленькому ребёнку "не подноси руку к огню, обозжёшься а он полез и обжёгся, то кто тут виноват???