Darina Cocaine

Купил квартиру. В УФРС отказали в регистрации договора на квартиру. Каковы могут быть последствия и куда бежать?

Панфилов Сергей

Договор регистрируют в Росреестре, в УФМС оформляют регистрацию по месту жительства

Лилия Багаутдинова

КАк купил? У нотариуса оформлял? Вообще то покупают регистрируя в Росреестре
Скорее всего надо квартиру на кадастровый учет поставить. Любой может поставить на кадастровый учет. В отказе что написали?

Вера Невиль

На каком основании был отказ в регистрации?

Жадоба Star

Государственная регистрация договора производится только после государственной регистрации вещных прав правоотчуждателя

-заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора) ;
-документы, удостоверяющие личность заявителей;
-нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом) ;
-платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
-договор;
-передаточный акт;
-справка о лицах, имеющих право пользования жилыми помещениями с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства;
-иные документы в установленных законодательством случаях (согласие органов опеки и попечительства на отчуждение квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, при продаже доли в праве на недвижимость – отказ собственников от преимущественного права покупки и т. п.) ;