Eleonora Strelina

Как анатомически связаны органы дыхания и кровообращения? Дайте точный, подробный ответ.

Денис Савельев

Анатомически они связаны в легких, где в альвеолах происходит газообмен, венозная кровь отдает углекислый газ и насыщается кислородом, становясь кровью артериальной. Подробнее в учебниках анатомии и физиологии))))