Юлия

Как дальше жить, если жить не хочеться.

Ленка Пичугина

что то на роботе как я понял

Alexander Pitch

Когда человек НЕ ХОЧЕТ жить, это вовсе не означает, что он хочет НЕ ЖИТЬ, т. е. умереть. Скорее всего, человек хочет жить не так, как в данный момент. Значит надо что-то менять. Это трудно, но такие обстоятельства бывают у всех. И большинство людей с ними справляются. И Вы (если Вы о себе спрашивали) справитесь.
Как говорила Скарлетт О"Хара: "Моя ноша - это моя ноша, значит, должна быть мне по плечу. "

Роман Скрыпников

Мне как раз сегодня попалась статья, почитайте, может быть поможет.

"Я уже давно размышляю над темой того, как достойно переживать разрывы и расставания. Как не ударяться в уныние, самобичевания, хранение обид, истерики, сожаления, тоску, депрессию.. . И я постоянно вижу девушек, которые не могут пережить эту проблему. Которые ищут поддержки или наоборот очень сильно замыкаются в себе под красивой маской спокойствия.. . В каждой такой я вижу себя. К счастью себя из прошлого. И до сих пор мне интересно, что же мне помогло вылезти из этого? Как бы странно это не прозвучало, но кажется, мне очень помог мой здоровый эгоизм, гордость и достоинство.. . Ну, правда же! Однажды нужно очень четко понять, что та жизнь которую ты проживаешь так бессмысленна, глупа, ограничена, убога. А все потому что она посвящена человеку, которому ты не нужна. Увы, это больно, но стоит признать, что ты ему больше не нужна. А он тебе нужен.. . Нужен ли? В нашей жизни реализуется то, во что мы вкладываем мысленную энергию каждый день. Ты вкладываешь всю свою энергию в прошлое, причем не самое лучшее для себя.. . Не обидно за себя? Неужели больше ничего в жизни нет, кроме какого-то парня, который даже не смог сделать тебя счастливой?

В принципе хватит посвящать свою жизнь другим людям настолько. Поймите, что абсолютно ВСЕ люди уйдут из Вашей жизни. И рано или поздно Вас променяют, оставят, простятся с Вами и одиночество так или иначе неизбежно для всех. Так какой смысл тогда видеть в отношениях с людьми цель своего существования и так переживать по этому поводу? Посвятите жизнь себе, своему развитию и просто радуйтесь тому, что в нее приходят разные люди. Благодарите Бога за каждого человека. В каждом человеке есть урок, предназначение, миссия сделать вас лучше. Вы сами это поймете, когда утихнет боль. Почувствуете, как стали прекраснее, мудрее, сильнее и сможете еще больше раскрыться в любви, в отношениях.. . Но сейчас поймите, что Вы - это тот единственный человек, который всегда с вами. В то время как ни один другой человек не принадлежит Вам и вообще не должен быть с Вами и тем более любить Вас. Не обязан. И так убиваться по другим в ущерб себе.. . Вы сами себя предали, променяли. Это Вас не обижает? И Что Вы ждете при таком отношении к себе от других? Ведь как мы относимся к себе, так и люди относятся к нам.. .

Не стойте с протянутой рукой там, где вам никогда не подадут.
Не стоит ждать любви у тех людей, которые не смогли ее дать. Возможно нет там любви и вовсе. Или люди не умеют ее дарить. Уходите. Берегите себя. Для лучшего. Где-то в мире есть человек, который нуждается в вас каждый день, ждет вашей любви и может ее оценить.. . А вы теряете время. (с.) "

На
Наталия

тепеть, или может вы думаете, что вам тяжелее всего? всем плохо, все терпят.. . борьба есть жизнь

Маргарита Морослина

Вспомнить о том, кто вас любит. И о том, кому вы должны помогать жить. О маме, папе, муже, детях. О бабушке и сестре. О коте, которого некому будет кормить. Кроме желания, есть еще и долг, и совесть. Не у вас одной трудности, есть и побольше проблемы у людей. И помните, что даже то, что вы здоровы, хорошо ходите, видите и слышите, это огромное счастье. У других и этого нет.

Анна Коржевская

Добрый вечер, Ирина!
Кое-что обо мне. Я не хотел жить и уже хотел прощаться и уходить на тот свет, это было 3 раза за примерно два года (до 2012 г.) , когда всё вокруг казалось против меня. но я нашёл ответ на свой вопрос, стоит ли жизнь того, чтобы жить или "нафиг оно надо", "пошло оно куда подальше"...
СТОИТ.
и поверьте мне НАСЛОВО, я точно знаю о чём говорю, счастье есть! Я уверяю вас! Вот можете мне не верить, но я прошёл через страшное и наверно благодаря этому я нашёл для себя то, что мне доказало, что жить пожалуй лучше, чем не жить. И есть ЧУДО, когда жизнь меняется и тебя спасает ангел хранитель (это если говорить религиозным языком.. . но я не любитель религиозности, я просто знаю, что жизнь это самое дорогое, что нам дано)
Всегда знайте, что Вы не одиноки! И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ. Я Вам этого искренне желаю.

Яна Ермолович

Ответ в твоем вопросе.

Ринат Фаткуллин

так же как и раньше

Ванек Окт

радуйся и ешь лимоны

Jm Stereo

старайся....

Нина Серебренникова

а что стрялось,
почему завод кончился и запал пропал? ?
какие передряги выбили из колеи?

у меня так попрежнему поют соловьи и колибри
и цветут розы, ландыши, ирисы и пионы...

Сергей Солодков

Всё проходит и плохое и хорошее. Немного выжди, всё наладится. Но теряй времени даром попытайся понять в чём "Суть". Времени не так уж много, каких нибудь 30-40-70 лет и ты умрёшь.. .

Хотя с другой стороны ты родишься снова, и ещё не раз. Никто не знает когда закончится твоё колесо перерождений. Так что у тебя впереди целая Вечность.

В Жизни всё так если одна сторона белая, другая обязательно будет чёрная.

Электрик В Вашем Доме73

набирайся ума разума, иначе так и помрешь, дурочкой)

Mari Djon

Обычно эти вопросы по понедельникам с утра...

Ян
Яна

На фото ты очень красивая. Такие живут долго)