Анатолий Богатых

Собака расчесала себе всю шею до мяса. Чем можно помазать??

Виталик Харкевич

лоб себе зеленкой помажь.
ее лечить надо а не мазать. анализы препаратами не порти, тащи как есть к врачу

Александр Фомин

сначала следует найти и устранить причину расчёса.... если нет паразитов, всё идёт изнутри, вам необходимо выяснить, откуда именно? )))

Wolf Wolf

Нужно обратиться к ветеринару. Не просто же она себе все шею расчесала

Ольга Захарова

к ветеринару идите!! ! Возможна реакция на неправильную пищу

Алексей Гришкин

спасателем
это мазь такая, а для начала перекисью

Ан
Анатолий

Надо выбрить это место (сами не сможете, наверное) , поэтому к вету. Все вам сделают, объяснят чем и как лечить и воротник надо купить, чтобы не расчесывала. Ну если не пойдете-хоть сами выбрейте с помощником (намордник можете одеть) , обработайте перекисью. а потом левомеколь (2-3 раза в день) , но обязательно "воротник"купите или сделайте сами (из плотного картона, чт. не прогибался, на шнуках, когда завязываете, как воронка получается.

Олег Андреев

Это может быть проявлением золотистого стафилококка в организме. Сделайте анализ и если обнаружится стафилококк, обратитесь вот к этой хорошей травнице http: //travnik-anna. jimdo. com/ (уберите только пробелы в ссылке) . Она лечит и животных.