Татьяна Мартынова

Какой ресурс завтора у фотоапарта никон 3100д ?

Илдар Ганеев

Ресурс затвора этого фота рассчитан на 100 000 срабатываний.

Елена Шмакова

да 100000 данная информация указывается на сайте никон

Любовь Задорожная

Вам надолго хватит. 100000,а может и больше.

Татьяна Коростелева

Вот что написано самим производителем:
Надежность: Корпус и затвор пригодны для работы в течение приблизительно 100 000 циклов.
Где? Здесь:
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d3100
Заметь только, что, как отмечает Дмитрий Крупский ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/page.php?id=15), (убери пробел! )
не следует это воспринимать «гарантированным» значением (как это многие почему-то делают) . Это лишь прогнозируемое количество срабатываний, cреднестатистическое. Затвор может и раньше сломаться, и гораздо дольше прослужить.

Юрок Сергеевич

Согласен, эксплуатация у всех разная!!!