Михаил Ивашкин

Кто делал ламинирование в домашних условиях?? Расскажите пожалуйста как это делается, какой эффект?? Не испортит ли волосы?

Олеся Плахута

Я делала ламинирование желатином. Есть еще магазинные средства для ламинирования в домашних условиях, это я не пробовала ничего сказать не могу. А вот желатином волосы точно не испортите чем там портить, желатин просто обволакивает волос и заполняет повреждённые участки- это натуральный белок. Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать! Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы!»

Виктор Вашкулат

Я делала и в салоне и дома по этому рецепту, домашнее еще лучше http://zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/139-domashnee-laminirovanie-volos/

Ольга Щербатых

...я вчера сделала, но только желатином, класс, мне понравилось!!! буду делать раз в неделю теперь!