Vahe Xaratyan

У моего месячного сына 4 день нет стула (ГВ) , газы отходят, мочится достаточно. педиатр рекомендовала дюфалак

педиатр рекомендовала дюфалак

Т. A.

Дюфалак - хорошее средство. Пару раз сыну давала - помогло.

Alexandr

Попробуйте бабушкин метод. Кусочек хоз. мыла в попу засунуть.

Сергей Иванов

не вздумайте только мыло ребенку засовывать, купите глицериновые свечи, отрежьте 1/4 и вставьте в попу, должно помочь.... У сына тоже были запоры в этом возрасте, сдайте анализ на дисбактериоз

Иван Платаный

не надо ничего в попу засовывать, представьте крошка весит 5 кг, а вы в 10 раз больше, вот для начала засуньте себе в 10 раз больший кусочек. Вообще на гв говорят до недели без стула норма, но лично я выдержала максимум 4 дня, ставила или четвертинку разрезанную вдоль свечки глицерина, или газоотводку, или также дюфалак. Но от него может животик больше болеть, потому что он провоцирует метеоризм. Также мы пропили бифидумбактерин, только не в порошке, а в ампулах, и после него какать стал нормально

Виктор Ильин

У нас та же проблема, уже посоветовались у гастроэнтеролога тоже дюфалак рекомендует по 1 ч, ложке утром в течение времени пока не наладится стул, а это 2-4 дня, потом по 0,5 ч. ложки в течение месяца

Санёк Неугамонный

Для малыша на ГВ это норма. Если его ничего не беспокоит конечно.

Артём

Я поила теплой водой, на ложечке по чуть чуть по совету педиатра.

Анаттолик Короткевич

глицериновую свечку вставьте! ! а вообще нужно выяснять причину запора, может бактерий не хватает в кишечнике..

Александра

Здравствуйте Юлия!
На самом деле. проблема довольно таки частая.
Тут во многом, всё зависит от способа кормления. К примеру. если кормите грудью, то стоит проанализировать продукты своего питания, быть может, вы едите что-то "крепящее".
В случае же использования смесей, тут вам поможет старый народный метод, которым собственно я и пользуюсь. Не более 30 грамм отвара ромашки, через клизму прямиком в попку, и буквально через 10 минут, малыш покакает.
Что касается мыла, так оно тоже помогает, но нужно быть осторожной, так как мыло сейчас изготавливают таким. что какой-либо его компонент, может вызвать раздражение. Мне, когда я один раз таким методом воспользовалась, очень повезло, но больше так не рисковали.
Надеюсь у вас всё получится=) А ещё, почитайте тут Ребёнок не какает: Что делать?

Оксана Бых

очень хорошая штука МИКРОЛАКС, это что-то типа микроклизмы, не пугайтесь там очень маленькая тоненькая трубочка которую засовывают в попку, даже меньше и тоньше свечей, отличное средство, 1 раз дочке делала потом больше запоров не было