Светлана Заикина

почему РПЦ не помогает нищим, сиротам, больным и прочие. только призывает подать самой РПЦ на собственные нужды

Ирэн Ирэн

вы прикиньтесь нищим и попросите подаяние в любом православном храме,
тогда и будет у вас собственное мнение.. .

* просите и дано будет вам *..

Сергей

Откройте сайт Милосердие. ру - это вы, атеисты, не хотите видеть

Serik

Помогает) Просто не трубит об этом на каждом углу "как некоторые")

Михаил Варичев

А может это в тайне?

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-4)

Ирина Гончаренко

Потому, что им на очередной Майбах или дачу не хватает. Подай на храм!

Андрей Коротаев

Вы наверное это всё делаете, раз вас это так интересует))))))))))))))))))))))

Анна Ясинская

Да это просто большая секта !!!

Охотник Заудачей

Самые низы в компании РПЦ еще помогают бескорыстно, верхушка зажралась..

Николай

Помогает. В Священном Синоде есть отдел социального служения, который специально этим занимается - это на официальном церковном уровне, я уже не говорю о частной благотворительность епархий и приходов.

Екатерина Филютич

Потому, что они самые сиротливые сироты, самые бедные нищии, самые больные, болезные. Тут уже не до "ближнего".