Жанна Ситникова

как вы считаете, отмена права на частную собственность сможет помоч в борьбе с коррупцией?

Михаил Приображенский

Нет. Это будет бизнес государства.

Иван Атаманов

Держать и не пущать? Проходили. Коррупции лот того меньше не было.

Зачем изобретать велосипед? В мире достаточно успешных образцов победы над коррупцией, методов, технологий.
Шведский образец.
Датский образец.
Сингапурский образец.
Японский образец.
...и так далее
Перечисленные страны добились рекордно низких проявлений коррупции.

Яна Голдинська

право частной собственности- это незыбюлемое право человека со дня его рождения и сущзествования человечества, поэтому это право вечно

Антон Делов

Нет!! ! Коррупция (и не малая была и совке хотя официально частной собственности там не было)

Елена Дрон

Поможет в том числе захватить власть и страну!

Инна Рафикова

Нет- опять простой народ пострадает.

Koroleva Svitlana

Нет не сможет! Собственность и право на нее заложено у нас в генах !!!Попробуйте у ребенка лет 3-х любимую игрушку забрать !!!

Анюта

Ну, взятки можно давать чем угодно. . Хоть деньгами, хоть борзыми щенками...

Алёнка

нет конечно, существует множество схем, официально не владеть, а владеть на самом деле, запомните, власть никогда не сработает против себя самой...

Елена Лайм

Правильно думаете. Уже проходили. Все вокруг колхозное-все вокруг мое.

Жаннулька Анисимова

Наоборот, "ничейное", проще воровать.

Елена Мишина

вся беда в том, что законы в России одинаковы для ВСЕХ, а вот социальный статус у народа разный, кто-то владеет ГАЗПРОМОМ, а кто-то дачкой с мансардой на 6 сотках, усекаете РАЗНИЦУ ?!!

когда за коррупцию будут ПУБЛИЧНО расстреливать, только ТОГДА её можно искоренить, НЕТ других путей НЕТ!!!!

Арсений Макаров

история говорит что нет

Се
Сергей

Частная собственность на средства научного наблюдения и КОНТРОЛЯ за лесом и незаконными и промышленными посадками конопли (марихуаны) снижает уровень или даже исключает указанные и наблюдение, и контроль!
Обратите внимание на свою "визитную карточку", пользователь с НИКом "Вова".
Но! Этот недостаток носит временный характер.

Костя Травкин

частной собственности на деньги не существует, а они выводятся за границы, а там уж точно никто не отменит

Вячеслав Веселов

Ничего более глупого не слышал, частная собственность, личная собственность (в СССР), никакой разницы, даже если запретить личную собственность, но оставить деньги, коррупция всё равно останется, просто деньги будут "прогуливаться"в кабаках и прочих злачных местах. Отсутствие коррупции возможно только при отсутствии денег, а значит никогда. Главный вопрос в масштабах этого явления, а не в его существовании как таковой.