Елена Ухватова

какое масло рекомендовано для двигателя 1zz летом, а какое зимой?

Катюшка Devil:)

то что рекомендует завод изготовитель, будет самое оптимальное.
Toyota SM 5W30 или 10W30 - строго по мануалу

Дмитрий Байбара

И зимой и летом 5W30, стандарта API SL или API SM, производитель любой. Рекомендую Castrol 5W30, можно Mobil, проверены лично 🙂 На движке 1ZZ-FE гидронатяжитель цепи любит хорошее, чистое масло, так что не экономьте. Удачи на дорогах!