Ирина Солошенко

Миленькие мои, мне одной так кажется? Что люди старшего поколения пишут грамотнее, и молодежь можно узнать по ошибкам?

Рунов Серёга

Ошибаешься, как никогда.

Valya Kotik

А старшего - это сколько лет?))) ) уточните)) )
А вообще, есть разные люди в разном возрасте)

Научная Библиотека Мснк

Боюсь, ни Вам, ни мне тоже это не кажется! Вот, только сегодня:

А сколько я ещё не видел?. .

Юлия Яковлева

Чем больше ошибок - тем чел продвинутее в молодежном сленге))))) инетные издержки)

Роман Киселев

Более или менее Вы правы. Но не всегда. И среди людей старше 40 не редкость безграмотные или просто глупые люди. Порой такой бред несут, думаешь - малолетка, а там тетя предпенсионная.. . И опять же, что для Вас "старший возраст"? 🙂

Юлия

так и есть

Елизавета Яковлева

Вам одной так кажется)

Ирина Воронова

В основной своей массе - да.

Паша Гладких

причем тут уровень образованности, и возраст?

Юл
Юлия

Все правильно! От того, как молоджзь пишет, грустно становится

Юрий Касмынин

Вы правы даже не на 100%,а на все 1000%!

Александр Юрдин

Сдается мне, что великовозрастным долбодятлам здесь просто неинтересно, нудно и голова болит задавать вопросы. Поэтому неграмотная молодежь естесственным образом отсюда отсеется с возрастом:)).

Юлия Комогорцева

Задан конкретный вопрос, требующий конкретного ответа! А тут некоторые в оскорбления пустились.. . Ну и пишите с ошибками, Ваше дело! Просто мне, допустим, неприятно читать неграмотные высказывания без знаков препинания (видите ли им лень точки и запятые на клавиатуре найти).. .

По поводу вопроса: согласна отчасти, молодежь сейчас мало читает классики, больше сидят за компьютером и соревнуются друг с другом в "правильности" написания слов. Некоторые взрослые тоже безграмотны. . Это от самого человека зависит, хочет ли он выражать свои мысли грамотно, а не от возраста...

Ирина

Это не кажется_это так в своей массе и есть_
При чём_Деградация и озлобленность_здесь и сейчас_почему-то не оспаривается_
Но вдруг грамотность_при всём при этом у молодежи сохраняется_внезапно_ага_
А смысл вот в чём - с этого всё и начинается_ Упадок и озверение_
Ученье - свет_толерантные вы мои_

Натали

Нет, без разницы, вчера " угорали " над сорока однолетней дамой )

Молодёжный сленг и ошибки грамматики - из разных мест )) УЖ я то знаю, многодетная мама и бабушка - то как пишут мои детки со сленгом и как пишут грамотеи тут )

Наталья Богомолова

а толку-то в правописании ?

писала моя бабушка очень грамотно ...
и что в жизни имела?
Писала мама грамотно ...да ..
И работала в школе, учила неграмотных*
Что нажила?? ?

Какие доходы и дивиденды, кроме самоуважения?

Луше бы мои дети были неграмотными, но сытыми и здоровыми, весёлыми и счастливыми.. .

Миром чаще правят те, кто грамоты не знает, там воля, напор, храбрость.. .

и прим
не все одинаково хорошо владеют клавиатурой, не у всех хорошие очки
и здоровые пальцы 🙂

Сергей Золотов

это кажется только вам. сейчас такая молодёжь, любую бабку за пояс заткнут. и обобщать не надо ))))))))

Литвинов Александр

хаха ну и гордитесь своей грамотностью.
это даже не доказывает что вы хороший человек.
сидите кичитесь дальше.
а запятые точки и прочее людям лень ставить.
и к такой фигне придираются только или педагоги или такие старые люди как вы.

а нормальные читают смысл вопросов и ответов.

Серёга Малышев

Не все такие без грамотные.)))

Ольга Захарова

молодежь молодежи рознь

Сергей

я с Вами, пожалуй, не соглашусь.. некоторые личности на данном проекте, находясь в преклонном возрасте, не только делают глупые ошибки, но и пишут на молодежном сленге, что весьма странно и некрасиво выглядит..

Катя

Я так не думаю, просто все пишут так, как им больше нравится.

Лидия Гольцева

Нет вам не кажется, так оно и есть!