Ка
Катя

купили хорька в зоомагазине, сегодня хотели вернуть обратно, ни взяли, можно ли обратится в суд с иском к зоомагазину?

Евгений Горячев

Животные - та категория товара, что не подлежит возврату. Думать надо было прежде, чем покупать.

Денис Симаков

Ну вот... еще одно выкинутое животное получится... жаль... особенно хорек.. пропадет бедняга... (((

Александр Белавин

а почему они должны вдруг взять его обратно? купили зверя, не понравилось и нужно сдать? это вам не игрушка

Елена Аксененко

А в чем причина возврата? С какой стати кто-то должен возвращать вам за него деньги? Вы его купили, а не в аренду поиграть взяли.

Владислав Пятак

В иске что укажите? ! Что был взик купить животное, о котором ничего не знали? Просто так захотелось, у всех есть и у меня будет. Перед покупкой надо очень хорошо думать, что или кого покупаете.

Иришка Голованова

Живой товар обмену и возврату не подлежит-таковы зоомаговские правила. А в чем, собственно, была причина? Разве что он был чем-то опасным для человека зараженным. Ну а так-раз купили, так уже и держите. Это не вещь ведь все-таки-чтобы туда-сюда перекидывать..

Алексей Жулёв

Прежде, чем брать животное, нужно о его особенностях в зоомагазине или том же интернете поинтересоваться, и только потом покупать. А то купят по принципу "ой, какой хорошенький! ", а потом то воняет, то клетку убирать, то грызет все подряд.. . Головой надо думать! ! Животное- это, прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А не живая игрушка.

Оксана Бочарова

"В соответствии с п. 13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Юсик Пандочка

Животные и растения обмену и возврату не подлежат

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)