ДА
Дарья Алексеева

Можно ли прокалывать верхнюю часть уха?

можно ли прокалывать верхнюю часть уха, так как на ухе много точек которые отвечают за другие органы?

Mihail

Можно, но зачем? Это некрасиво

Мухаббат Насырова

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! Можно и пистолетиком конечно но лучше иглой. Пистолетиком быстрее прокол делается, но заживает дольше. Поэтому лучше всё же иглой. После прокола 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)