Олег Семенов

Интересно. Стоит ли работать независимым консультантом косметике мери кей? И какой примерно зароботок?

Елена )))

Заработок - процент с продаж плюс процент с объёмов личной группы продавцов (которых набрать должна ты сама) .
Объём личных продаж, как показывает опыт людей, работающих в аналогичных компаниях, должен быть не меньше 4000 руб. в месяц, иначе просто не получишь процент с продавцов, которых ты пригласила.
Приглашать людей в свою группу надо постоянно, потому что они имеют свойство сделать 1 заказ и исчезнуть. А тебе ведь нужен регулярный заработок? Так что надо постоянно искать новых желающих крутиться в этом бизнесе.
В МК есть минимальный объём заказа, на который ты получаешь дистрибьюторскую скидку. В принципе, можешь заказать всего 1 лак для ногтей. Но уже заплатишь за него не дистрибьюторскую, а клиентскую цену, да ещё + комиссия за формирование заказа (доллара 3, кажется) .
Поэтому, когда клиентка у тебя закажет на небольшую сумму (например, 1 крем для лица) , ты должна будешь срочно найти ещё покупательниц на парочку кремов или 4-5 помад и т. п. , иначе минимальной суммы заказа не получится, и ты заплатишь за этот грёбаный крем больше, чем возьмёшь с клиентки.
Вот такая жизнь у независимых консультантов.
Удачи!

Эдуард Жульков

гордое "независимый консультант" на практике означает продавец-разносчик
важны наличие наглости и знание психологии

Ксана У)))

Суть: закупаешь продукцию и перепродаешь, разница - твоя зарплата
вот и вся независимость

Павел ____________

Все и вся в мери кей. Так что кому продавать? тебе нужно в хорошую компанию типа этой. Но где заработки с первых дней и большие, плюс продавать не нужно. Я зарабатываю ничего не продавая.