♡Д
♡ Дмитрий ♡

Можно ли что то сделать с налоговой? (подать в суд или еще что)

Прислали недавно бумажку в котором говорится что я имел менее 3х лет в собственности авто ваз2112 и мол надо пойти декларацию подать и по возможности уплатить налог и тд и тп.. . Ну что за тупость, у меня ваз больше 250 тысяч что ли стоил? или я его за 1 млн загнал и утаил от них 13% от прибыли? Я не хочу время и деньги на них тратить! Пусть сами приезжают на дом и смотрят дкп и прочее что их интересует. Почему за такую мелочь как авто стоимостью менее 250 тыс они народ своими бумажками мучают? Что с этим можно поделать? В суд за развод и отнятие времени или еще что? Реально достали уже подобными бумагами. Да и думаю не меня одного...

Н*
Надя *

А откуда по-вашему налоговики должны знать за сколько вы продали свой автомобиль? У них есть только сведения из ГИБДД, что авто снят с учета по договору купли-продажи. Поэтому и надо декларацию 3-НДФЛ сдать с приложением копии договора, где указано, что вы свой автомобиль продали меньше, чем за 250 тыс. руб. Это называется заявить имущественный налоговый вычет. Закон есть закон, а не соблюдая его, потратите больше денег и нервов.

Оксана

они на дом не выезжают. это тебе не врач участковый. они вызывают. не хочешь- не ходи. потом хер за границу уедешь.

Кристина

Прочитала пред. ответы и комменты и согласна и с Вами и с Марго.

Моему родственнику тоже прислали требование о сдаче декл. , он сдал, а они накатали ему еще штраф на НДФЛ с ЗП, в моей налоговой смеялись ( у нас разные города) , так мне пришлось жалобу катать в область, но мин штраф все равно вынудили заплатить, тогда это было 100 руб ( лет 5 назад) .
Сейчас мин. штраф по моему 1000 рублей, вот так!
ст. 119 НК РФ, можете почитать на досуге - несправедливости много в мире.

Единственное можно попробовать вообще не отзываться, чтобы 3 года вышло. Но с долгами за границу не выедешь и к приставам опять же могут обратиться.

Евгения Новикова

В суде может получиться так, что сам останешься у разбитого корыта, получив приговор суда за моральный ущерб налоговой в сумме 1 млн рублей. Потому что твой иск противозаконный. Такие случаи уже были и не нам менять законы, которые написаны пером. С тебя налоговая просит не налог заплатить, а подать ДЕКЛАРАЦИЮ. Не подал декларацию, плати штраф. Закон нужно исполнять, каким бы он не был...

Сергей Садовский

заполните декларацию и отправьте почтой заказным письмом. но лучше сходить самому, а то письмо может где-то потеряться. сейчас в налоговых все более или менее быстро. сдадите декларацию и свободны. не сдадите - получите штраф и пени в придачу.

Никола В Загсе Узнаеш)

с налоговой можно сделать все, что угодно.. .
можно в суд подать, госпошлину в суд заплатить, время потерять, суд проиграть+заплатить штраф за несдачу декларации.. .
но для начала неплохо бы почитать закон... в котором есть только одно исключение из обязанности подавать декларацию-это владеть имуществом более 3 лет.. .
можете потратить время и деньги, стать депутатом и изменить Налоговый кодекс по своему усмотрению.. .