Андрей

Как научиться подтягиваться много раз? Может есть какая нибудь схема?

Ленка Швалёва

Не знаю по моему так это зависит только от твоего физического состояния... выносливости может ещё. Т. к насколько я знаю для увеличения мышц 12 раз подтягивания более чем достаточно, а после уже идет твоя выносливость.

Евгений Бердюгин

Сначала выставляют количество повторов в упражнении, а потом нагрузку. Хочешь подтягиваться 50 раз - научись это количество делать в облегченном варианте сначала: на тренажере, либо с помощью друга, который тебя в спину будет толкать.

Игорь Молоствов

смотря как верхним или нижним (разные группы мышц)
я просто потягивался пока есть свободное время и всё за 3 мес на 15 раз больше начал подтягиваться