Евгения Михеева

Где написано что Царь Давид был рыжим?

Елена Зозулина

в моем переводе был белокурым.
И послал [Иессей] и привели его. Он был
белокур, с красивыми глазами и приятным
лицем. [1Цар. 16:12]
Хотя знаю что вернее было бы перевести как красный цвет волос.

Александр Зайцев

Какую роль играет цвет. или какую роль играет царь?

Natalie Хлюстова

В твоём вопросе, вроде больше нигде.

Евгений Добрынин

а где написано, что не был? где написано, каким он ДОЛЖЕН быть???

Ал
Алла

Вот Малюта Скуратов- тот был огненно-рыжим.. . а царь Давид носил головной убор и парик, потому как был лысым...

Айгуль Яркиева

Рыжий цвет - это еврейский цвет, означает примесь в крови африканских негроидных ДНК. Мутагены. Так говорят учёные.

Константин Яров

В СИшных журнальчиках) )
там в картинках все показано))

Владимир Краюшкин

Рыжим не был, а белокурым был.