К*
Катерина***** ***

Поверил ли царь Давид явившемуся Иисусу и в то, что пророчество сбылось?

По-моему, вопрос корректен, очевиден и ясен. В пророчестве Ветхого завета говорилось о явлении Мессии (ИисусаХриста). Евреи не поверили Христу, сочли богохульством. А Давид?
Просто про Давида нигде не написано, а мне интересно и нужно знать.

Если можно, то по пишите дельное, что вам известно или хотя бы какие есть версии.

Издевки, насмешки как-то не очень серьезно.

Я понимаю, что религия - это всегда что-то размытое, неустойчивое, в частности необъяснимое (во все времена) и многие просто попытаются высмеять... Но, увы, понять многие события в истории сложно, не зная идей, мировоззрений и религии, к которым склонялись те или иные народы.

Ni
Nikto

такого нет

Александра Распертова

Вы про какого Давида? Строителя, что ли? Или Сасунского? (И про какого Иисуса, если не секрет?)

Валера Киевский

Псалтирь я слышал люди знают
Когда же спал. Читали мне

Проснулся желчью изрыгая

А под него уснул совсем.

Анна Сазонова

про что ты именно говоришь?

Евгений

В Библии разных Давидов и Иисусов - и не сосчитать!