Светлана Даниличева

Семена кобеи можно замочить в эпине?

Ас- Строй

Я кобею посеяла 13 февраля, пока молчит. Она вообще не быстро всходит. Замочила на сутки в НВ-101, сняла пленку, которая мешает прорастанию, потом сразу в землю. Можно в любом стимуляторе замочить. Так советовала здесь Юлия Самарская, большой знаток кобеи. В прошлом году делала так же, очень хорошо получилось.
Даже если взойдет всего одно семечко, до высадки в ОГ из него можно начеренковать еще штуки три. Обрезать верхушки побегов, ставить в воду, корешки появляются очень быстро. Я уже несколько лет так делаю.

*K
*** Karri ***

Нужно) .
После намокания появится пленка, надо снять.

Иван Думщиков

я не замачивала, сразу садила в горшочек, на рассаду. всходит как-бы небыстро, но зато сразу большое растеньице появляется

Кристина

Вреда уж точно не будет. Я тоже замачивала, мне однаженщина советовала абсолютно все семена замачивать

Сергей Рогожин

вообще рано пока. если вы не на юге .март-апрель нормально для посадки

Юл
Юлия

я еще свою не сеяла, жду выходных

Гаврила Навозный

Я не замачиваю, но семечку кладу на ребро. До сих пор всходило без проблем.

Виталий Абрамов

Пробовал. много мороки-лучше клематисы.