Лена Олейник

Семена огурцов уже пятый день не проростают. Купил. называются (.У Алекса). замочил в блюдечке

Светик Егорова

если просто в воде лежат, то уже утопли. , надо во влажной (отжатой) ткани и пакете чтобы не высохли. Да и вообще лучше сухими сеять.... можно по гуще, по два семени рядом, если не уверены в семенах и потом лишние подергать или пересадить

Алексей

Надеюсь, что не просто семена+вода+блюдечко?
Во влажную ткань или ватку, а потом уж хоть в блюдечко, хоть в стаканчик.

Если живы, то проклюнутся.

Лена Шмакова

Алекса на кол, семена в топку, едем берём семена у Шурика....)))))))))))))))

Виктория Хатищева (Семенова)

тоже самое купила еще и дорогие китайские длинноплодные жаростойкие, хоть бы одна проросла нифига!! ! не помню производителя может и Алекс, плюнула замочила бабулины (нашла старые запасы ее) через 3 дня дружно проклюнулись!!!

Инга Хоюр-Оол

нафиг их замачивать? огурцы такая зараза, тока влагу почуят - сразу прорастают. Суй в землю прямо, в лунку, а саму лунку до первых листиков стёклом прикрой, чтоб теплее было.
...если конечно семена живые

Ек
Екатерина

нет такого сорта (У Алекса) вам подсунули, туфту какую то, но все равно огурцы могут и неделю всходить, подождите...

Сергей Коськин

тоже согласна с Еленой, можно так замочить, что вымокнут в воде, лучше во влажную ткань или вообще не замачивать

Татьяна Глухова

Ребята, не торопитесь плевать на семена. Хотя, это, безусловно, проще. Сортовых семян сейчас, практически, НЕТ. С гибридами (F 1) работаем по след. схеме. 1. Не замачиваем. 2.Заглубляем на 0,5см. 3. Температура прорастания 24-27 градусов по Цельсию. 4. Садим на расстоянии 50 см друг от друга. 5. Ежедневный сбор. За сезон продаю до 1000 горшков с огурчиками.

Ол
Ольга

седня тоже засыпал каких-то смешных.. .
интересно, эти сколько всходить будут )))

Наталья Никишина

много туфты гонят.. тут страховка только одна - оставлять летом один огурец на семена...