Алексей Михалыч

нужно ли стратифицировать семена огурцов в холодильнике, как семена помидоров

Татьяна Божок

А я и помидоры ни когда не стратифицирую. И все нормально. Страфтифицировать надо те семена у которых очень долгий период всхожести.

Вячеслав Малышев

а зачем их стратифицировать? я так высаживаю - главное, чтобы земля была сырая и теплая

Паша Юдин

что-то вы придумали и с огурцами и с помидорами. . лишнее это..

Максим Комаров

Стратификация нужна только годовым семенам огурцов.

Ксюнечка Серегина

Это не стратификация, это закалка. Стратификация процесс длительный, не один месяц.

Тесса Иш

конечно, два месяца нужно. почитайте внимательно, что такое и зачем и кому нужна стратификация.