Ксения Прокофьева

Есть ли какое то наказание, если один человек заказывает на своего знакомого кредиты через интернет ?

Кристина Кадабецки

Дать в челюсть.

Александр Охапкин

скорее всего это мошенничество и его тяжесть зависит от суммы кредита.

Хасан Худояров

За мошенничество могут привлечь.

Юл
Юля

Подавайте заявление в полицию, будет возбуждено дело если деяние подпадает :

-нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ)
-незаконное проникновение в компьютерную сеть (ст. 272 УК РФ)
-распространители вредоносных программ (ст. 273 УК РФ)
-неправомерная эксплуатация ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ)
-использование подложных банковских карт (ст. 159 УК РФ)
-распространение порнографии посредством сети Интернет и компакт-дисков (ст. 242 УК РФ)
-незаконное подключения к телефонным линиям (ст. 165 УК РФ, ст. 13.2 КоАП РФ)
-незаконный оборот радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС)
(ст. 138 УК РФ, ст. 171 УК РФ, ст. 14.1, 14.42 КоАП РФ)

Начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации
Генерал-лейтенант внутренней службы Тюркин Михаил Леонидович