Юля Матесова

«alienum ex eorum - грамотно ли сформулировано это предложение??? Оно на латыне.

Виктория Смоловская

Это не предложение, а бессмысленный набор латинских слов. Оно никак не переводится.

Здесь три слова:
alienum - чужое
ex - из
eorum - их

ex eorum может быть куском какой-то фразы, например "из их речей", "из их поступков" и т. д.

Кто-то пытался перевести фразу "чужой среди своих", но у него не получилось.

Достойный ответ предложил parviscius:
http://otvet.mail.ru/answer/380406326

Как обычно бывает, к голосу разума не прислушались 🙂