Екатерина Семирова

как можно заменить гиперэкстензию?

в тренажерном зале нету специального тренажера для гиперэкстензии, чем можно заменить это упражнение?

Па
Павел

штангу на плечи и наклоняйся.

Сергей

классическая становая

Айсулу

становая тяга
похожая на становую, только тяга с выпрямленными в коленях ногами (и с максимальным поясничным прогибом)
"скорпион" - лежа животом на краю стола поднимать-закидывать ноги назад-вверх
наклоны, которые показал ДМ груп - есть такое - но ОЧЕНЬ травмоопасно для поясницы, если неправильно делать

Любовь

становая и мертвая тяги-наклоны со штангой на плечах-лодочка