Же
Женя

Почему грунт и в литрах?

Так упаковка весит 5 кг а не 10 литров,это же грунт а не жидкость.

Да я согласна, что надо писать на упаковке не литры а кубические сантиметры.

Сергей Иванов

Дык и горшки тоже в литрах. Попробуй угадать, сколько грунта в кг надо для горшка 3 л...

Виктория Ольшакова

Литр = 1 куб. дм это мера объема. Так как вес грунта может сильно меняться от влажности, на упаковках обычно пишут объем.

Денис Нестеров

Грунт бывает разный. Ваш, к примеру, "универсальный". Если Вы взвесите 1 литр "универсального грунта", "грунта для пальм" и "грунта для орхидей", то получится очень разный вес, поскольку состав этих грунтов сильно отличается друг от дурга. Поэтому и указывают в литрах, чтобы вы сориентировались, сколько Вам купить для посадки конкретного вида растения в горшок конкретного объема.

Дилшод Ашрапов

Вы покупаете горшок для пересадки растения-он имеет свой объем вот под этот объем и указывается величина грунта.

Болуш Кадыров

Почему? В рублях и гривнях.

Андрей

Потому что так легче запудрить мозги потребителю!
Заколебали магазины с разными ценами, упаковками, литрами, килограмами, голова кругом и сравнить цены труднее.
В любой грунт добавить воды и вес увеличиться и обьем. Все мечтаю полностью перейти на собственноприготовленный перегной, надо только купить вращающуюся бочку, что б за лето успевал созреть перегной.

Екатерина Болотова

Да речь не о литрах - килограммах. А о том, что в мешке, на котором написано 10 литров, земли от силы литров 5. Купила 20- литровый мешок, а он в 10-литровое ведро вошел. Вот о чем! В 50-литровом, соответственно всего ведра два. Почему так?