Сергей Илюхин

в чем преимущество батареек типа крона, от батареек другого формата для использования в радиочасах к примеру?

какой срок службы у аккумуляторной кроны? и стоит ли покупать такую на случай перебоя с электричеством?

Екатерина Абрамова

Крона 9В, против 6*1.5В AAA. Меньшие габариты и вес и большая надежность.

Ирина Агеева

Аккумуляторную крону есть смысл ставить, кода в девайсе есть подзарядка - иначе - смерть кроне, после глубокого саморязряда ...Крона вообще не имеет никаких преимуществ - есть лишь особенность - она на 9в ...

Дмитрий Петров

Микросхемы питаются от напряжения +5В (TTL) или +3...15В (КМОП) . От кроны проще получить такую напругу, и она компактнее, чем 4хАА например.

В случае пропадание сетевого напряжения резервный источник питания поддерживает ход часов, настройки, но индикацию чаще всего не осуществляет из-за высокого энергопотребления.

В таких часах крона может использоваться как подзаряжаемая крона (аккумулятор) , так и обычная батарейка. Нужно уточнять в инструкции.

Татьяна Пастушенко

1. Крона заменяет 6 " пальчиковых " батареек! где нужен небольшой ток, малые габариты и вес. . 9 V - это все с Крона обеспечит )

Хотя сама Крона состоит из 6 "таблеток" по 1.5 вольта 🙂 хе-хе

А на счет аккумулятора, я вам не советую его покупать. ) Емкость 250mAh. ,цена от 300 руб... Перезаряжаемые до 1000 раз.