Илья Власов

Должны ли мы молиться в какой-то определенной позе?

Нет. Иегова не требует этого от нас. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени (1 Паралипоменон 17:16, ПАМ; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25). Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Иегова слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).

Нина Москвина

В колено-преклоненной)) ) лучшая поза для зачатия (от Бога) сына Божьего))))

Ренат Мухаметжанов

Молиться вообще не обязательно. Всеведающий Бог и так знает Ваши мысли и желания .

Зикрилло Хасанов

прежде, чем начать молиться, освой йогу и каждый день молись в другой позе. может, и правда, найдешь особую молитвенную асану)

Ангельское

Нет, конечно. Я постоянно стараюсь пребывать в молитве и даже во сне.

Евгений Крайнов

Молиться можно в любой позе, в любом состоянии, в любом обстановке.
В Храме, в автобусе, на работе, дома, на природе, в машине, одним словом везде.
Важно, чтобы молитва была от чистого сердца и по существу.
Удачи и мудрости.

Мария Кальдина

Молитва-это не просто слова, автоматически выговариваемые. Это общение со сверхъестественным-потому и позу надо принимать самую лучшую, для раба Божьего. Естественно стать на колени, гордыню свою умерить, сильно наклониться, плечи ближе к полу и усердно молиться. Разрешается и головой бить поклоны.

Анастасия Фёдорова

Главное не поза, а искренность и вера!
Юра, знаете, чем отличаются СИ от большинства верующих? Тем, что они задают вопросы не для того, чтобы что-то уточнить-узнать, даже просто ради потроллить, а чтобы начать проповедь. У Вас что, счетчик установлен? Вот честно, это многих и раздражает!

Di
Dina

Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался Он, послав вам то, что имеете, и поучать Его хотите, как ошибку ту Ему исправить должно? То значит - неразумен ваш Бог. Почто Его тогда Богом называете, зачем в Него верите и молитесь Ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.

Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошел ты, все равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.

2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.

И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.