El
Elcsandr

Обязательно ли молиться на коленях лбомобпол? Можно это делать в какой-то менее унизительной позе?

Дарья Вовк

Смотря, кому молиться и в какой традиции.

Лилия

Ап стену не так унизительно??

Олеся Сизова

Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени (1 Летопись 17:16; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25).
Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца.

Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Иегова слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).

Но важно быть смиренными и признавать, что мы нуждаемся в Божьей помощи и прощении.

Юлия Изюмникова

Ляг на спину, важно то то, что ты скажешь, поза не при чем. Ведь МОЛИТВА есть МОЛ-молвишь И-и ТВА-творишь.

Светлана Сорокина

надо понимать смысл поклонов это своего рода йоги

Наталья Голикова

да хоть вверх ногами только безтолку

Ольга Сретенцева

поклон именно в смирении заключается. какая может быть молитва если твоя гордыня не позволяет склонить головы перед господом? если ты уж считаешь себя человеком ( способным обходиться без воли божей) к чему тогда молитвы? если уж раб, тогда будь добр на колени, и твои проблемы будут решены.

Жм
Жменька

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
.
Тут про "лбомобпол" ничего не говорится.