Андрей Невструев

Что значит молится об усопших? И как это надо делать?

не знаю ни одной молитвы, не понимаю смысл... если я хожу в церковь, делаю все что полагается для помина, но не читаю молитвы, это значит, что я молюсь?

Олеся Тетёкина

Сходи в церковь к Батюшке и поинтересуйся. Я не знаю как. И не бойся ходить в церковь православную, ты ведь ничего не знаешь о нашей религии и это кстати интересно.

Дмитрий Юнанов

бог услышит любую искреннюю молитву если она от души. даже если своими словами. но если тебя эта тебя интересует то можно как минимум загуглить и узнать текст и правила касающиеся этих молитв а лучше сходить и узнать в церкви всё это

Виктор Латанов

бейся головой об стенку

Лёха Гучев

Этого недостаточно. Могу попытаться Вам объяснить, по мере сил, дать примеры молитв. В общем информации довольно много, в этом посте не уместится. Напишите мне на почту, если интересно.

Eric Crause

Оно, им-(усобшим) надо?!

Ольга Чернышева

там есть целая книга.. . которая читается. . с первого момента и по дням. . но точнее вам объяснят специалисты.. . но проблема в том.. . что производя эту процедуру.. . вам некогда будет заниматься всем другим.. . и вообще для этого есть церковь... она все сделает...

Константин Харитонов

молится за умерших не стоит, за них Бог рекомендует совершить таинства спасения в храме, что бы они при условии покаяния и веры смогли обрести спасение от своих грехов и войти в царство небесное

Шамка К

а зачем за них молиться? им от этого не холодно, не жарко. Они просто спят смертным сном и все.

Александр Дианов

О состоянии умерших в Священном Писании говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). «Душа согрешающая, та умрет» (Иез. 18:4).

Юрчик Никитин

МОЛИТВА О УСОПШИХ
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) , и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.