Ек
Екатерина

если работодатель не берет письмо с заявлением на увольнение по почте и оно возвращается ко мне. хотя ему несколько раз

говорено что возьмите заявление на увольнение сходите на почту . но без результатно. что делать? организация находится в 1500км.

с уведомлением и описью

Елена Золовкина

предыдущий товарищ не права.
контора обязана получать почту, по аналогии применяется ст. 117 ГПК РФ

если письмо вернулось - не распечатывайте его, вы уже уволены. успехов.

деньги и т. п. - через жалобу в гос инспекцию труда

Марина Александрова

Они не обязаны ходить за вашим заявлением, я бы тоже не пошла. Пошлите с доплатой, что бы вручили в организации, например отделу кадров, под подпись.

Dovlet Esenov

Пусть почта даст вам справочку о том, что письмо не вручено по такой то причине, для суда это будет аргумент. Но лучше решить эту проблему полюбовно, а то внесет работодатель в вашу трудовую книжку, что уволил по статтье и будете потом каждому новому работодателю носить решение суда.

Александр Кириллов

Напишите заявление на увольнение и отправьте заказным письмом с описью вложения, и все.

Елена Кулинченко

Работадатель обязан забирать почту. Письмо с уведомлением? Пришло обратно, не вскрывайте, напишите еще одно, с просьбой выслать вам трудовую книжку.