Анастасия Абрамова

церковная свеча капает черным, но не каптит и не трещит. поставлена "за здравие".что это значит?

Alexey

Очищается организм того, на кого вы ставили свечу - возможно наличие негатива или какой-то болезни у этого человека.

Сергей Новиков

выгорает негатив который есть у того кому вы ставила за здравие.

Танечка Волошко

парафин в сплаве свечи.

Сергей М

Просто там мало воска (если он там есть) и много некачественного парафина.

Евгений Грачев

низкого качества парафин.

Александр Кадин

это нормально ничего такого в этом нет бывает иногда что как будто бы плачет но если не коптит и не трещит значит все в порядке.

Максим Русаков

Это значит, что в химическом составе свечи содержится больше озокерита, парафина или стеарина, поэтому и коптит и потрескивает. Свечу Вы ставите перед образом лика святого и просите о здравии, это не чистка негатива, поэтому копоть не свидетельствует, что у данного человека (за кого молитесь) есть негатив и Вы его избавляете от него.