Кристина Новикова

Кофемашины VS турки!!! По какому критерию вы выбираете кофемашины? Почему не турки?

Хочу спросить у любителей кофе, какие ритуалы и почему они выбирают.

Расскажите свои любимые минутки при приготовлении кофе, когда именно вам больше всего его хочется?!

Geroy Gs

Кофеварка стоит на полке, варю в турке, когда открываешь кофемолку и вдыхаешь аромат свежемолотого кофе, самое то! Потом готовишь и наслаждаешься результатом

Лина Лукьянова

Кофе из кофемашины и кофе, сваренный в турке это совершенно разные напитки. Кому что нравится. На Мальте мне понравился кофе в итальянских кофейнях, а они не варят в турках в горячем песке. Кофемашина продавливает через свежесмолотый кофе горячую воду под давлением и вкус и аромат моего любимого кофе Лавацца иным способом получить невозможно. Кофе по-восточному, или по-турецки, как я заметил, нравится людям с восточным мировосприятием, я себя к таковым не отношу по многим признакам. Кофемашину DeLonghi я выбрал исключительно за вкус кофе и возможность регулировать крепость напитка в наибольших пределах. Утренний ритуал приготовления сводится к нажатию кнопки на кофемашине, остальное она делает сама по программе. Ритуал начинается тогда, когда кофе уже готов.

Сергей

и то и другое хорошо, но у кофемашин свое преимущество. но я бы предпочла купить автомобиль, больше пригодится.

Наташа Разумова

когда утром нет времени стоять у плиты-только кофемашина. В турке-если вечер обещает быть томным, да и то отдаю власть мужчине, без всяких ритуалов, кофе этого не требует 🙂

Графова Наталья

Только турка! Только песок или газовая плита!