Алик

Подскажите вариант затенения окна на лето, орхидеи, солнечная сторона, вариант жалюзи рассматриваю, может кто нибудь зна

знает что-то поинтересней?

ОК
Оксана Красноярцева

Поставить вглубь комнаты на 1-1.5 метра.
Повесить кружевной тюль.

Loki Laufeyson

Есть наклеиваемые с помощью воды, тонировки на окна. Это такая пленка. Только надо выбрать самую светлую тонировку! Я ими пользуюсь.

Юлия Козлова

Жалюзи хороший вариант. У нас висели.

А насчет орхидей - у меня на солнечной стороне прекрасно растут, и цветут.

Егор

Жалюзи, когда надо открыл, когда надо закрыл.

Ек
Екатерина

Мой вариант для орхидей может не подойти, я так делаю для фиалок, на стекло скотчем приклеиваю полосу кальки, на такую высоту, чтобы фиалки были прикрыты, но и в окно посмотреть было можно, у нас это ок. 20-25 см. А для орхидей у меня жалюзи, только не пластиковые, а из джута, т. н. римские, выглядит это джутовое полотно, как очень тостая марля, свет пропускает, но притеняет хорошо.