Al
Alex

С чем можно делать ингаляции при бронхите ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Анастасия Елисеева

Тут важно не С ЧЕМ, а КАК.
ПАРОВЫЕ ИНГАЛЯЦИИ. Их цель - согреть, увлажнить и облегчить отхождение слизи. Это помогает при кашле и потере голоса.
Главное лечебное действие оказывает сам пар. Но для усиления эффекта добавляют ромашку, мяту, мать-и-мачеху или тимьян-чабрец (известен и как приправа) . Для ингаляции их можно. 1 столовую ложку травы заливают 2 стаканами кипятка, сразу делают ингаляцию.
Для более сильного эффекта ингаляций надо растворить в кипятке 10 таблеток валидола или немного Золотой звездочки.
КАК ПРОВОДИТЬ ИНГАЛЯЦИЮ. Можно воспользоваться специальным ингалятором или свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар.
А дышать над кастрюлями, накрываясь полотенцами - это не ингаляция, а косметологическая процедура.
Категорически запрещается дышать над водой, которая продолжает кипеть на огне!
Продолжительность ингаляции 5 - 10 - 15 минут. Делают ее 1 - 2.раза в день.

Юрий Носиков

с щелочью (мин. вода есентуки) с ромашкой

Славутинский Виктор

с эфирными маслами, 2-3 капли растворить предварительно в спирте, с содой можно, с травами

Владимир Михеев

С минеральной водой