Анна Рагулина

напишите пожалуйста подробно про уход при краснухе!

есть уход! за сыпью например

Ел
Елена

да нет там никакого ухода. все по симптомам. и как при любом инфекционном заболевании-тщательная влажная уборка и проветривание помещения. отдельная посуда для больного. и то в случае если в доме есть неболевшие.

Анна Самохвалова

Краснуха не нуждается в лечении, и никакого ухода не требует

Капитолина Шакирова

При краснухе сыпь появляется на лице, шее и в течение ближайших часов после начала болезни распространяется по всему телу. Она локализуется преимущественно на разгибательных поверхностях конечностей, ягодицах, спине; на других участках тела она более скудна. Сыпь мелкопятнистая, ее элементами являются розовые пятнышки круглой или овальной формы, величиной от булавочной головки до чечевицы; они располагаются на неизмененной коже и не сливаются. На 2-й день сыпь обычно несколько бледнеет, на 3-й день становится уже более скудной и мелкой, сохраняясь лишь в местах излюбленной локализации, и затем бесследно исчезает, но иногда на несколько дней остается незначительная пигментация. Уход при краснухе не имеет каких либо особенностей и должен соответствовать тяжести заболевания!